САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк снизил ключевую ставку до 17% годовых

Банк России по итогам заседания 12 сентября снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт — до 17% годовых. Это уже третье подряд снижение с начала лета.

Автор Юлия Короткая

Согласно заявлению регулятора, решение о снижении ставки принято советом директоров и стало ожидаемым для рынка. В июне ЦБ впервые почти за три года снизил ставку с рекордных 21% до 20% годовых, а в июле — до 18%. Теперь ставка достигла минимума с конца июля 2024 года.

Большинство аналитиков прогнозировали снижение до 16%, однако часть экспертов ожидала именно уровень 17%. На историческом максимуме ставка держалась более семи месяцев, и текущее решение отражает постепенное смягчение денежно-кредитной политики.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также