САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Муравейко: Беларусь не угрожает третьим странам, учения проходят вдали от границ

Начальник Генштаба ВС Беларуси Павел Муравейко заявил, что совместные учения с Россией «Запад-2025» проходят на значительном удалении от южных и западных границ республики и не направлены против других государств.

Автор Юлия Короткая

Муравейко подчеркнул, что маневры в Витебской, Минской и Гродненской областях носят плановый характер и направлены на отработку защиты суверенитета и территориальной целостности страны. Учения пройдут в два этапа: сначала — отражение ударов противника с воздуха и оборонительные действия, затем — разгром вражеских группировок и очистка территории.

Особое внимание уделяется современным аспектам военных конфликтов: применению РЭБ, беспилотников, искусственного интеллекта, а также вопросам маскировки и сохранения пунктов управления. По словам Муравейко, Беларусь отслеживает военную активность у своих границ и готова реагировать на возможные провокации, но никому не угрожает.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин о воссоединении Крыма с Россией: Этот выбор неизменен и незыблем

12 лет назад всегда зелёный полуостров вернулся, наконец, в родную гавань

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также