САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стартовали белорусско-российские учения "Запад-2025": отработка защиты и планирование ядерных стратегий

В Беларуси и России началось масштабное учение "Запад-2025". В рамках маневров вооружённые силы двух стран отработают сценарии отражения агрессии, включая планирование применения ядерного оружия, включая планирование применения ядерного оружия и комплекса "Орешник".

Автор Юлия Короткая

 Фото: Минобороны России

Учения продлятся с 12 по 16 сентября и пройдут на полигонах в Беларуси и России, а также в морских акваториях Балтийского и Баренцева морей. В ходе маневров отрабатываются сценарии уничтожения вклинившихся в оборону противника, ведение оборонительного боя и создание условий для восстановления территориальной целостности.

Особое внимание уделяется вопросам стратегического сдерживания, в том числе планированию применения ядерного оружия и комплекса "Орешник" — важного элемента российской системы ядерного сдерживания. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин подчеркнул, что в рамках учений совместно с российскими коллегами проверяются возможности по обеспечению безопасности Союзного государства и демонстрируется готовность к защите.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также