САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: «Высоко ценим независимый курс Братиславы»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения верительных грамот отметил стратегический характер отношений с рядом стран и отдельно выделил Словакию, Вьетнам, Ватикан, Мальтийский орден, Эфиопию, Мали, Нигер и Судан.

Автор Юлия Короткая

Фото: president.gov.by

Обращаясь к послу Словакии, Лукашенко подчеркнул: «Высоко ценим независимый курс, который проводит Братислава. Проводит мужественно и достойно, невзирая на внешние давление и угрозы». Президент добавил, что в Беларуси ждут премьер-министра Роберта Фицо для продолжения дружественного диалога.

Говоря о Вьетнаме, Лукашенко назвал эту страну ключевым партнером в Азии и отметил, что белорусско-вьетнамские отношения вышли на уровень стратегического взаимодействия. В адрес Ватикана президент выразил признательность за последовательную позицию против санкций и подчеркнул близость подходов по многим международным вопросам.

Лукашенко также отметил заинтересованность Беларуси в развитии сотрудничества с Мальтийским орденом, Эфиопией, Мали, Нигером и Суданом, выразив готовность к реализации совместных проектов в различных сферах — от сельского хозяйства до образования и здравоохранения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также