САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили назначать повышенные выплаты к пенсии с 70 лет

Группа депутатов внесёт в Госдуму законопроект, который позволит пенсионерам получать повышенные фиксированные выплаты к страховой пенсии уже с 70 лет, а не с 80, как сейчас.

Автор Юлия Короткая

Согласно инициативе, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости предлагается установить дифференцированно: с 70 лет — на 100%, с 80 лет или для инвалидов I группы — на 200%. Аналогичные изменения планируется внести и в закон о государственном пенсионном обеспечении.

Авторами законопроекта выступили председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов и первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев. По словам Нилова, идея возникла после обращения пенсионера из Луганска, который много лет работал на вредном производстве. Депутат отметил, что многие пожилые граждане не доживают до 80 лет, чтобы воспользоваться правом на повышенную выплату, хотя уже в 70 лет у большинства возникают дополнительные расходы на лекарства и уход.

Дмитрий Гусев подчеркнул, что назначение надбавок с 70 лет позволит оказывать помощь тогда, когда она действительно необходима, и будет справедливым шагом по отношению к пенсионерам.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также