САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москву прибывают делегации участников конкурса «Интервидение»

До финала «Интервидения» остаётся 10 дней, и исполнители из разных стран уже начинают собираться в российской столице.

Автор Юлия Короткая

Певица из Беларуси Настя Кравченко
 Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Одной из первых в Москву прилетела певица из Беларуси Настя Кравченко — лауреатка международных конкурсов, чья песня стала вирусной в сети. В аэропорту её сразу окружили журналисты.

В числе прибывших — и китайский Элвис, сценическое имя выпускника консерватории Ван Си, который впервые оказался в Москве и планирует познакомиться с главными достопримечательностями города. Артист отметил, что своим выступлением хочет представить историю и культуру Китая.

Вьетнамский исполнитель Дык Фук, которого на родине называют королём романтических баллад, прибыл в традиционном национальном костюме, сразу привлекая внимание публики. Встретили и представительницу Катара Дану Аль-Мир, которая призналась, что восхищена «Интервидением» и мечтает однажды исполнить песню на русском языке.

Гости продолжают прибывать в Москву. Финал «Интервидения» состоится 20 сентября, участие в конкурсе примут представители более 20 стран. Победителя ждёт главный приз — 30 миллионов рублей и памятный кубок. Жеребьёвка очередности выступлений пройдёт 12 сентября.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также