САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске покажут спектакль «Непокоренный Курск» о силе духа и стойкости людей

26 сентября в Культурном центре «Ковчег» в Минске состоится премьера спектакля «Непокоренный Курск», основанного на реальных историях жителей Курской области.

Автор Юлия Короткая

Постановка «Непокоренный Курск» — это не просто театральное представление, а живая хроника народной памяти, созданная на основе более 300 свидетельств очевидцев событий августа 2024 года. Зрители услышат подлинные истории участников специальной военной операции, волонтеров, врачей, матерей и обычных жителей, чьи жизни изменились под влиянием трагических событий.

Спектакль погружает в атмосферу мужества, надежды и внутренней силы, показывая, как люди находят в себе силы преодолевать трудности и не сдаваться. Каждая история на сцене — это отражение стойкости и несгибаемого духа.

Постановка сопровождается авторской музыкой композитора Марата Файзуллина, а также впечатляющей хореографией, подготовленной студией современного танца «Flash Dance» и Инновационным театром балета.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также