САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские кроссоверы Belgee X50 стали самой продаваемой иномаркой в России

Впервые автомобили из Беларуси возглавили рейтинг самых популярных иностранных марок на российском авторынке, обогнав китайских конкурентов.

Автор Юлия Короткая

По данным аналитического агентства «Автостат», с 1 по 7 сентября в России было продано 1399 кроссоверов Belgee X50, что позволило белорусскому бренду занять второе место в общем рейтинге продаж и стать самой востребованной иномаркой недели. На третью строчку опустился китайский Haval Jolion с результатом 1379 проданных автомобилей.

Лидером продаж осталась российская LADA Granta (2984 единицы), а LADA Vesta заняла четвёртое место (1364 автомобиля). Эксперты отмечают, что белорусский и китайский кроссоверы по объёму продаж опередили даже некоторые российские модели.

Ранее Belgee X50 вошёл в топ-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России по итогам первого полугодия, заняв девятое место с результатом 11 435 проданных машин. Производство автомобилей Belgee запущено на заводе «БелДЖИ» под Борисовом, на российском рынке представлены модели X50 и X70.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также