САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал Нацбанк активнее бороться с инфляцией

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Национальному банку усилить роль регулятора в сдерживании роста цен и обеспечить ценовую стабильность в стране.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко
 Фото: presidnt.gov.by

Во время встречи с руководством Национального банка и банковского сектора Александр Лукашенко подчеркнул, что тенденцию роста инфляции необходимо срочно переломить. По его словам, роль Нацбанка в этом процессе пока недостаточно заметна, и её нужно усилить.

Глава государства отметил, что поддержание ценовой стабильности — ключевая задача для всей банковско-финансовой системы. «Низкая инфляция нужна нашим предприятиям для планирования долгосрочных инвестиций. А людям — для того, чтобы не падала их покупательная способность и не обесценивались доходы и сбережения», — заявил Лукашенко.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также