САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Мельников: Работа по защите исторической памяти сейчас очень важна

Заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Иван Мельников подвёл итоги первого заседания комиссии по сохранению и защите исторической памяти в Могилёве.

Автор Юлия Короткая

Заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Иван Мельников
 


«Работа по защите исторической памяти сейчас очень важна, и мы будем концентрироваться на этом», — подчеркнул Мельников в разговоре с Дума ТВ. Он отметил, что поддержка проектов по увековечению памяти о событиях Великой Отечественной войны будет продолжена.

По словам парламентария, в вопросах сохранения исторической памяти уже достигнут значительный прогресс, однако защита исторической памяти — относительно новое направление, возникшее из-за попыток западных стран пересмотреть историю, разрушать памятники и осквернять могилы советских солдат.

«Волна против исторической правды вызвала и обратную волну», — добавил Мельников, приведя в пример саммит ШОС в Тяньцзине и парад в Пекине по случаю 80-й годовщины Победы во Второй мировой войне.

Первое заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти прошло 7 сентября в Могилёве. С инициативой создания комиссии ранее выступил Президент России Владимир Путин.



Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также