САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подтвердил готовность посетить КНДР и поздравил Ким Чен Ына с Днём образования республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Председателю Государственных дел КНДР Ким Чен Ыну по случаю национального праздника — Дня образования Корейской Народно-Демократической Республики.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко и Ким Чен Ын.
Фото: Обложка © Telegram / Пул первого

В поздравлении Лукашенко отметил, что с момента провозглашения суверенного государства в 1948 году КНДР прошла через многочисленные испытания, которые только укрепили дух народа и позволили сохранить уникальную идентичность.

Белорусский лидер подчеркнул, что отношения между Минском и Пхеньяном строятся на принципах дружбы, равноправного диалога и схожести моральных и культурных ценностей. «С теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Пекине. Подтверждаю готовность в ближайшее удобное для сторон время посетить вашу страну для выведения межгосударственных связей на качественно новый уровень», — отметил Лукашенко.

Президент выразил надежду, что дальнейшее белорусско-корейское сотрудничество и совместная работа в международных организациях принесут пользу обоим народам, способствуя росту доверия и взаимопонимания. В завершение Лукашенко пожелал Ким Чен Ыну доброго здоровья и новых достижений, а гражданам КНДР — мира и процветания.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также