САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия обсудили реализацию единой промышленной политики Союзного государства

Посол Беларуси в России Александр Рогожник провёл рабочую встречу с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым, на которой стороны обсудили вопросы промышленного сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

В ходе встречи обсуждалась реализация единой промышленной политики Союзного государства, в том числе взаимодействие в сфере автомобилестроения, поставок продукции лёгкой промышленности и фармацевтики. Особое внимание уделили поставкам автомобилей белорусской сборки для российских таксопарков с учётом новых требований к перевозке пассажиров легковыми такси.

Во встрече также приняли участие представители Министерства промышленности Беларуси и руководство автозавода Belgee. Стороны обсудили участие российской делегации в Международной промышленной выставке «Иннопром. Беларусь», которая пройдёт в Минске 29–30 сентября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также