САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси завершилась финальная фаза учений ОДКБ «Взаимодействие-2025»

На полигоне Лосвидо в Витебской области прошла активная фаза совместных учений Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2025».

Автор Юлия Короткая

В манёврах приняли участие военные контингенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. За финальным этапом учений наблюдали министр обороны Беларуси Виктор Хренин, командующий силами специальных операций Вадим Денисенко, генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, начальник Объединённого штаба ОДКБ Андрей Сердюков, заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров, а также представители оборонных ведомств и международных организаций — всего более 30 делегаций из пяти стран.

В ходе учений военнослужащие блокировали и штурмовали базовый лагерь условного противника, используя беспилотники, авиацию и артиллерию. Были отработаны вопросы эвакуации, пополнения запасов, оказания медицинской помощи и эвакуации раненых.

Всего в учениях было задействовано более 2000 военнослужащих и 450 единиц техники, включая девять боевых самолётов и вертолётов, а также свыше 70 беспилотников. Учения ОДКБ в Беларуси стартовали 31 августа, сегодня состоится их официальное закрытие.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также