САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 октября зарплаты работников федеральных учреждений проиндексируют на 7,6%

С 1 октября 2025 года зарплаты работников федеральных учреждений будут проиндексированы на 7,6%. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин.

Автор Юлия Короткая

По словам депутата, индексация закреплена распоряжением правительства № 2071-р от 1 августа 2025 года и коснётся сотрудников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных органов власти, а также гражданского персонала воинских частей и подразделений.

Повышение включает увеличение окладов и тарифных ставок, вслед за которыми автоматически вырастут надбавки и доплаты. Фиксированные выплаты останутся без изменений, если не будет отдельных решений руководства.

Индексация не распространяется на педагогов, врачей и воспитателей региональных и муниципальных учреждений — их зарплаты определяются на уровне субъектов РФ.

На финансирование повышения в федеральном бюджете зарезервировано более 30 млрд рублей. Индексация затронет десятки тысяч сотрудников по всей стране и приведёт к ощутимому росту доходов в федеральном секторе.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также