САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала гражданина Азербайджана по подозрению в подготовке терактов в Ставропольском крае

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали гражданина Азербайджана, подозреваемого в подготовке терактов по заданию Киева.

Автор Юлия Короткая

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, задержанный вступил в запрещённую украинскую террористическую организацию, провёл разведку административных зданий и транспортной инфраструктуры в Ессентуках и Ставрополе, приобрёл материалы для изготовления взрывных устройств и разместил их в тайнике.

По данным спецслужбы, подозреваемый планировал собрать несколько самодельных взрывных устройств, используя навыки, полученные во время службы в спецподразделениях. У него изъяли компоненты для взрывных устройств, средства связи и доказательства противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело о приготовлении к террористическому акту.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также