САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Историческая память России и Беларуси не продается за фантики

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что жители двух стран бережно хранят свою историю и не позволят подменить её псевдоидеями, несмотря на давление Запада.

Автор Юлия Короткая

Борис Грызлов прокомментировал ход Молодёжного форума Союзного государства в Могилёве, отметив, что Запад годами вкладывает огромные средства в идеологическую обработку молодёжи постсоветских стран.

«Это настоящий конвейер лжи и пропаганды», — отметил дипломат, добавив, что дискредитация культуры, языка и исторической памяти ведётся через СМИ, блогеров и медийные проекты.

Грызлов назвал происходящее «грандиозной информационно-психологической спецоперацией», цель которой — заложить фундамент для очередного «евромайдана» по украинскому сценарию.

«Россия и Беларусь этого не допустят. Наша историческая память — у нас в крови, наша правда не продается и не обменивается на фантики», — подчеркнул посол.

Он также рассказал о реализации в Союзном государстве дорожной карты по молодёжной политике до 2027 года и разработке комплексной стратегии, направленной на создание новых возможностей для молодёжи и развитие интеграционных проектов.

В пленарном заседании форума приняли участие председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и спикер Палаты представителей белорусского парламента Игорь Сергеенко.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также