САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Историческая память России и Беларуси не продается за фантики

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что жители двух стран бережно хранят свою историю и не позволят подменить её псевдоидеями, несмотря на давление Запада.

Автор Юлия Короткая

Борис Грызлов прокомментировал ход Молодёжного форума Союзного государства в Могилёве, отметив, что Запад годами вкладывает огромные средства в идеологическую обработку молодёжи постсоветских стран.

«Это настоящий конвейер лжи и пропаганды», — отметил дипломат, добавив, что дискредитация культуры, языка и исторической памяти ведётся через СМИ, блогеров и медийные проекты.

Грызлов назвал происходящее «грандиозной информационно-психологической спецоперацией», цель которой — заложить фундамент для очередного «евромайдана» по украинскому сценарию.

«Россия и Беларусь этого не допустят. Наша историческая память — у нас в крови, наша правда не продается и не обменивается на фантики», — подчеркнул посол.

Он также рассказал о реализации в Союзном государстве дорожной карты по молодёжной политике до 2027 года и разработке комплексной стратегии, направленной на создание новых возможностей для молодёжи и развитие интеграционных проектов.

В пленарном заседании форума приняли участие председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и спикер Палаты представителей белорусского парламента Игорь Сергеенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также