САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил участников и гостей Дня белорусской письменности

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам и гостям Дня белорусской письменности, который в этом году проходит в Лиде.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

В своём обращении глава государства отметил, что День белорусской письменности — это праздник печатного слова, культуры и духовности нации. Лукашенко подчеркнул, что это событие вновь обращает к исторической памяти, традициям предков и вечным человеческим ценностям, которые воспитываются с детства, в том числе через книгу: доброжелательность, стремление к знаниям, уважение к человеку и его труду, честность и любовь к Родине.

Президент выразил уверенность, что ответственное и убедительное слово писателей, их твёрдая патриотическая позиция и впредь будут способствовать укреплению единства белорусского народа и развитию страны.

В завершение Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, счастья и творческих успехов на благо Беларуси.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также