САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Сохранение исторической памяти — основа суверенитета Союзного государства

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Молодежного форума Союзного государства подчеркнул, что защита исторической памяти — это защита независимости и идентичности народов.

Автор Юлия Короткая

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: Фото: Александр Кулевский


Вячеслав Володин отметил, что война прошла через каждую семью, а Советский Союз потерял 27 миллионов жизней.

«Если мы честны и помним тех, кого нет, наших близких, это значит, мы сохраним и защитим историю об их подвиге. Значит, он был не зря», - подчеркнул он.

Спикер напомнил, что инициатива создания комиссии по сохранению и защите исторической памяти принадлежит Президенту России Владимиру Путину и была поддержана Александром Лукашенко. Володин выразил уверенность, что только единство и преемственность поколений могут противостоять попыткам переписать историю.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также