САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Исаченко: Главная защита молодежи от чуждых ценностей — это сохранение исторической правды

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на пленарном заседании Молодежного форума Союзного государства в Музее Славы Могилевщины выступил с инициативой создания образовательного центра на территории Бобруйской крепости.

Автор Юлия Короткая

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко

Пленарное заседание Молодежного форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти» проходит в Музее Славы Могилевщины на Буйничском поле. Анатолий Исаченко поприветствовал участников форума и подчеркнул особый символизм проведения мероприятия в этом историческом месте.

«Сегодня нам нужно бороться за умы и сердца наших детей. А главная защита молодежи от чуждых ценностей — это сохранение исторической правды. И то, насколько мы сможем сберечь наше прошлое, напрямую будет зависеть, каким станет наше будущее!» — отметил глава Могилевской области.

Исаченко подчеркнул стратегическую важность работы с молодежью и необходимость развития сотрудничества и патриотического воспитания между странами Союзного государства. В завершение он предложил создать на территории Бобруйской крепости под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России образовательный историко-патриотический центр для молодежи с возможностью круглогодичного пребывания.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также