САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин посетил Музей Славы Могилёвщины и отметил важность сохранения исторической памяти

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин вместе с Игорем Сергеенко посетил Музей Славы Могилёвщины, созданный при поддержке Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и его заместитель Игорь Сергеенко
Фото: Эдвард Чесноков

Музей Славы Могилёвщины был официально открыт Президентом Беларуси Александром Лукашенко в июле 2025 года рядом с мемориальным комплексом «Буйничское поле». Экспозиция создавалась при поддержке Союзного государства Беларуси и России и стала завершением концепции мемориального комплекса, отражая подвиг народа и героизм защитников в годы Великой Отечественной войны.

Вячеслав Володин и Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Сергеенко оставили запись в Книге почётных гостей музея: «В Музее Славы Могилёвщины бережно хранят правду о подвиге героев Великой Отечественной войны. Россия и Беларусь вместе выступают за сохранение и защиту общей исторической памяти и никому не позволят её переписывать», — отметили они, выразив благодарность руководству музея и организаторам экспозиции.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также