САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вадим Ипатов: Молодежный форум Союзного государства укрепляет связь поколений и расширяет работу по сохранению исторической памяти

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вадим Ипатов на молодежном форуме Союзного государства рассказал о новых инициативах комиссии по сохранению исторической памяти и подчеркнул важность вовлечения молодежи.

Автор Юлия Короткая

Заместители Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вадим Ипатов и Иван Мельников
 Фото: Максим Чижиков

Вадим Ипатов отметил, что в России и Беларуси большое внимание уделяется сохранению памятников и исследованию мест подвигов советских солдат. Проведение заседания комиссии в рамках молодежного форума подчеркивает преемственность поколений и важность вовлечения молодых людей в работу по сохранению исторической памяти.

В условиях гибридной войны и агрессивной политики коллективного Запада, направленной на подрыв исторических основ двух стран, особое значение приобретает работа с молодежью.

«Если мы не будем говорить с молодежью, рассказывать им о тех людях, которые отдали свою жизнь во имя будущих поколений, то кто-то будет говорить что-то другое, а этого мы допустить не должны», — подчеркнул Ипатов.

Он сообщил, что комиссия уже рассматривает предложения по расширению поисковой работы, научных исследований и формированию модельного законодательства в сфере сохранения исторической памяти. Итоги работы форума лягут в основу будущих международных мероприятий, в том числе форума, посвящённого 80-летию начала Великой Отечественной войны, который пройдет в Беларуси в следующем году.

Вадим Ипатов выразил уверенность, что молодежь, участвующая в форуме, получит новые знания о подвигах предков и внесет вклад в сохранение свободы и независимости двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также