САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Азарёнок: после уничтожения истории приходит уничтожение страны

Известный белорусский журналист и телеведущий Григорий Азарёнок выступил на стратегической сессии фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» в Могилёве, подчеркнув роль молодежи в формировании медиапространства и сохранении исторической памяти.

Автор Юлия Короткая

Фото: Александр Кулевский

Во Дворце культуры Могилевской области Григорий Азарёнок встретился с участниками форума — юношами и девушками из Беларуси и России. В ходе выступления он поделился размышлениями о Родине, исторической правде, взаимоотношениях Беларуси с другими странами, а также о том, как добиться успеха в профессии и выстоять в борьбе на информационном фронте.

Азарёнок отметил, что современное медиапространство — это поле битвы за умы, и подчеркнул: «Кто формирует повестку дня, тот и определяет будущее. Я убежден, что это будущее — в руках молодежи. У вас есть энергия, креативность и смелость, чтобы создавать контент, который будет не только развлекать, но и формировать ценности, укреплять нашу общую идентичность!»

Журналист также напомнил о важности сохранения исторической памяти: «Нам очень важно сохранить историческую память!» — отметил он, добавив, что после уничтожения истории приходит уничтожение страны.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также