САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Архивы и первоисточники — ключ к исторической правде для молодежи

На секции форума Союзного государства «Историческое наследие Победы в Великой Отечественной войне как важнейший фактор патриотического воспитания молодежи» молодые историки и архивисты призвали молодежь обращаться к первоисточникам и архивным данным для борьбы с фальсификацией истории.

Автор Юлия Короткая

Аспирант исторического факультета БГУ, заведующая отделом публикаций Национального архива Беларуси Ульяна Колобаева подчеркнула, что западные политики пытаются переписать историю, но у белорусского и российского народов нет причин что-либо скрывать.

«Мы вынесли на своих плечах все тяжести военных лет, достойно вышли победителями, справились с нацизмом», — отметила она. Колобаева призвала молодежь чаще обращаться к архивам, чтобы видеть реальные документы и факты, а не фейки, которые сегодня активно распространяются в информационном пространстве. Она также рассказала о культурно-просветительской работе в партизанских школах и о том, как даже в экстремальных условиях дети стремились к знаниям.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также