САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Итоги войны пересмотру не подлежат

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России Ольга Германова на фестивале «Молодежь – за Союзное государство» напомнила о недопустимости пересмотра итогов Великой Отечественной войны и важности передачи исторической памяти новым поколениям.

Автор Юлия Короткая

Депутат ПС Союза Беларуси и России Ольга Германова
  Фото: Александр Кулевский

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, член Комиссии по культуре и член Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Ольга Германова подчеркнула, что попытки переписать историю и фальсифицировать итоги войны недопустимы. Она напомнила о проекте «Бессрока давности», в рамках которого в 33 регионах России были подтверждены факты геноцида советского народа.

Депутат привела данные о Курской области, где в годы войны было уничтожено 237 тысяч мирных жителей. Она отметила, что две трети потерь в Великой Отечественной войне — это потери среди гражданского населения.

«Сегодня на территории Российской Федерации действует проект «Без срока давности». В 33 регионах прошли суды, где документально подтверждено, что был геноцид советского народа», — заявила Германова.

Она призвала студентов и историков активно участвовать в сохранении памяти о подвиге советского народа и поддерживать патриотические инициативы.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также