САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Великая Победа — это наша национальная гордость и идея

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России Ольга Германова выступила на фестивале «Молодежь – за Союзное государство», где напомнила о героизме советского народа в годы войны и подчеркнула важность патриотического воспитания молодежи.

Автор Юлия Короткая

Депутат ПС Союза Беларуси и России Ольга Германова
 Фото: Пресс-служба ПС

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, член Комиссии по культуре и член Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Ольга Германова отметила, что Великая Победа — это национальное достояние и основа патриотического воспитания. Она напомнила о массовом героизме советских людей, приведя примеры подвига на фронте и в тылу. Так, почти тысяча самолетов бомбили Курск в течение 22 часов, чтобы прервать поставки на передовую, но город выстоял. Женщины, старики и дети за 32 дня проложили 95 километров дороги для фронта.

Депутат подчеркнула, что подвиг Александра Матросова повторили 450 человек, а Николая Гастелло — 1277 человек. Особое внимание она уделила подвигу Николая Кузьмичева, который вывел фашистов на огневые позиции советских войск, и новому герою Сергею Чебневу, предотвратившему катастрофу на Курской атомной станции.

Сегодня моя родина Россия защищается. Она защищает исконно русские земли, она защищает русскую культуру», —
заявила Германова.

Она добавила, что важно не только знать историю, но и передавать её новым поколениям, чтобы сохранить память о героях и единство страны.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также