САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский Фестиваль науки: космонавты, инновации и эксперименты для всей семьи

В эту субботу в ботаническом саду НАН Беларуси пройдёт масштабный Фестиваль науки, где гостей ждут встречи с космонавтами, конкурсы, мастер-классы и научные открытия.

Автор Юлия Короткая

Фестиваль науки в Минске соберёт гостей на центральной аллее ботанического сада. Откроет мероприятие площадка Министерства образования с лекциями и презентациями вузовских разработок. На площадке «Космос» можно будет пообщаться с первой женщиной-космонавтом Беларуси Мариной Василевской и четырежды побывавшим на орбите Олегом Новицким, узнать о метеорите из-под Смолевичей и даже смоделировать собственный спутник.

В зоне «Сто инноваций молодых учёных» представят более 150 разработок из Беларуси и России, а экспертное жюри выберет лучшие идеи для внедрения. Научные эксперименты разного уровня сложности пройдут на площадке «Лаборатория», а в полярной зоне расскажут об исследованиях Арктики и Антарктики. Гости смогут попробовать космическое мороженое, узнать о технологиях производства продуктов и пройти квест с призами. В фестивале участвуют учёные из Союзного государства, а также представители «Росатома» и парка «Зарядье».


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также