САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск масштабно отметит 958-летие: концерты, мотопарад и праздничный фейерверк

13 сентября в белорусской столице пройдут основные торжества по случаю 958-летия Минска. Горожан и гостей ожидает насыщенная программа, включающая памятные церемонии, концерты, ярмарки и праздничный салют.

Автор Юлия Короткая

В 2025 году Минск отмечает 958 лет со дня основания. Праздничные мероприятия начнутся с утра с церемонии возложения цветов у обелиска «Минск – город-герой» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Далее жителей и гостей города ждет масштабная культурно-развлекательная программа. Главной площадкой станет территория у Дворца спорта, где пройдут мотопарад, Международный олимпийский день и большая ярмарка, которая будет работать до полуночи.

Вечером состоится праздничный концерт «В ритме города», хедлайнером которого станет популярный российский исполнитель Мот. Как сообщила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная, праздничная торговля и работа объектов общественного питания будут организованы в течение двух дней — 13 и 14 сентября, а в отдельных районах города, таких как Первомайский, Октябрьский и Партизанский, тематические площадки появятся сразу в нескольких локациях.

Всего ко Дню города подготовлено более 20 тематических площадок. Завершит насыщенный день праздничный фейерверк, который озарит небо Минска в 23:00.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также