САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Принятые федеральные законы, направленные на защиту граждан от мошенников, работают

Председатель Государственной Думы РФ, председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин рассказал об эффективности новых мер по борьбе с мошенничеством и востребованности сервисов безопасности.

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov,ru

Вячеслав Володин в своём канале в MAX подчеркнул, что принятые федеральные законы, направленные на защиту граждан от мошенников, уже дают ощутимый результат. Он отметил, что всё больше россиян используют сервисы безопасности: с 1 сентября оформить самозапрет на заключение договоров мобильной связи можно не только через «Госуслуги», но и в МФЦ, что помогает предотвратить незаконное оформление сим-карт на чужие данные.

Володин напомнил, что действует ограничение на количество сим-карт, зарегистрированных на одного человека, а за последние месяцы свыше 60 млн пользователей проверили свои номера через «Госуслуги». По данным Роскомнадзора, количество активных сим-карт в стране снизилось на 15 млн за год.

Более 13 млн граждан за полгода воспользовались самозапретом на оформление кредитов и займов, причём 35% из них — старше 55 лет. Теперь такую услугу можно оформить и в МФЦ.

Спикер также отметил введение «периода охлаждения» — временной блокировки операций по счетам при подозрении на мошенничество, что помогает предотвратить финансовые потери.

Володин подчеркнул, что востребованность новых мер и снижение числа мошеннических случаев подтверждают эффективность государственной политики в этой сфере и посоветовал рассказать о новых возможностях своим близким.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также