САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Принятые федеральные законы, направленные на защиту граждан от мошенников, работают

Председатель Государственной Думы РФ, председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин рассказал об эффективности новых мер по борьбе с мошенничеством и востребованности сервисов безопасности.

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov,ru

Вячеслав Володин в своём канале в MAX подчеркнул, что принятые федеральные законы, направленные на защиту граждан от мошенников, уже дают ощутимый результат. Он отметил, что всё больше россиян используют сервисы безопасности: с 1 сентября оформить самозапрет на заключение договоров мобильной связи можно не только через «Госуслуги», но и в МФЦ, что помогает предотвратить незаконное оформление сим-карт на чужие данные.

Володин напомнил, что действует ограничение на количество сим-карт, зарегистрированных на одного человека, а за последние месяцы свыше 60 млн пользователей проверили свои номера через «Госуслуги». По данным Роскомнадзора, количество активных сим-карт в стране снизилось на 15 млн за год.

Более 13 млн граждан за полгода воспользовались самозапретом на оформление кредитов и займов, причём 35% из них — старше 55 лет. Теперь такую услугу можно оформить и в МФЦ.

Спикер также отметил введение «периода охлаждения» — временной блокировки операций по счетам при подозрении на мошенничество, что помогает предотвратить финансовые потери.

Володин подчеркнул, что востребованность новых мер и снижение числа мошеннических случаев подтверждают эффективность государственной политики в этой сфере и посоветовал рассказать о новых возможностях своим близким.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также