САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Развитию Дальнего Востока предстоит уделить ещё больше внимания

Президент России Владимир Путин по видеосвязи из филиала Национального центра «Россия» дал старт работе новых инфраструктурных объектов в регионах Дальнего Востока.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин
 Фото: ТАСС/Александр Казаков

Владимир Путин 4 сентября по видеосвязи из филиала Национального центра «Россия» во Владивостоке дал старт работе новых инфраструктурных объектов в регионах Дальнего Востока. Президент подчеркнул, что развитие транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке остаётся одним из приоритетов государственной политики: «Сделать предстоит еще больше. Имею в виду, что Дальний Восток — это почти половина, 40% территорий всей Российской Федерации. Есть над чем работать», — отметил глава государства.

Среди запущенных объектов — Тихоокеанская железная дорога между Якутией и Хабаровским краем, реконструированный участок федеральной трассы А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток, транспортно-логистический центр «Артем» в Приморском крае, международный терминал аэропорта Хабаровск, Камчатская краевая больница в Петропавловске-Камчатском, пилотная площадка инновационного научно-технологического центра «Русский» в Приморье, музей уссурийской тайги в Уссурийске и международный финансово-расчётный центр во Владивостоке.

Путин отметил, что запуск этих объектов позволит повысить качество жизни, транспортную доступность и инвестиционную привлекательность Дальнего Востока.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также