САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: «Вижу свет в конце тоннеля» для завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин выразил надежду на возможность договориться о прекращении конфликта, если восторжествует здравый смысл, и отметил готовность повысить уровень переговоров с Украиной.

Автор Юлия Короткая

Президент РФ Владимир Путин
 Фото: РИА Новости / POOL

Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что видит «свет в конце тоннеля» в вопросе завершения конфликта на Украине. По его словам, Россия ещё в 2022 году предлагала Киеву вывести войска из Донбасса и закончить конфликт, однако Украина отказалась от переговоров после отвода российских войск от Киева.
Президент подчеркнул, что если восторжествует здравый смысл, стороны смогут договориться о приемлемом варианте прекращения конфликта, особенно учитывая призывы к поиску решений со стороны США. В противном случае, по словам Путина, вопрос придётся решать вооружённым путём.

Глава государства также отметил, что доволен работой Владимира Мединского на переговорах с Украиной и выразил готовность повысить уровень переговорной группы до действительно высокого политического уровня, если возникнет такая необходимость.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также