САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: «Вижу свет в конце тоннеля» для завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин выразил надежду на возможность договориться о прекращении конфликта, если восторжествует здравый смысл, и отметил готовность повысить уровень переговоров с Украиной.

Автор Юлия Короткая

Президент РФ Владимир Путин
 Фото: РИА Новости / POOL

Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что видит «свет в конце тоннеля» в вопросе завершения конфликта на Украине. По его словам, Россия ещё в 2022 году предлагала Киеву вывести войска из Донбасса и закончить конфликт, однако Украина отказалась от переговоров после отвода российских войск от Киева.
Президент подчеркнул, что если восторжествует здравый смысл, стороны смогут договориться о приемлемом варианте прекращения конфликта, особенно учитывая призывы к поиску решений со стороны США. В противном случае, по словам Путина, вопрос придётся решать вооружённым путём.

Глава государства также отметил, что доволен работой Владимира Мединского на переговорах с Украиной и выразил готовность повысить уровень переговорной группы до действительно высокого политического уровня, если возникнет такая необходимость.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также