САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спрос на осенние экскурсионные туры в Беларусь среди россиян вырос вдвое

Беларусь сохраняет лидерство среди направлений для осенних экскурсионных туров из России, отмечают в Российском союзе туриндустрии.

Автор Юлия Короткая

В России значительно вырос интерес к осенним экскурсионным турам в Беларусь. По данным Российского союза туриндустрии, Беларусь уже не первый год входит в тройку лидеров по продажам среди стран СНГ и бывшего Советского Союза, уступая только Грузии и Узбекистану.

Национальный туроператор «Алеан» отмечает, что на Беларусь приходится 66% всех бронирований осенних туров, на Узбекистан — 21%, на Грузию — 8%. По сравнению с прошлым годом спрос на поездки в Беларусь вырос в два раза, в Грузию — на 74%, в Узбекистан — на 20%.

Туристов привлекают транспортная доступность, невысокие цены на билеты, разнообразие экскурсионных маршрутов, возможность шопинга и оплаты картой «Мир». Цены на белорусские туры повысились не более чем на 5%. Особой популярностью пользуются маршруты продолжительностью от 3 до 7 дней, а в этом году вырос интерес к турам с посещением Гродно.

Также отмечается рост ранних бронирований жилья: их количество увеличилось на 10%. Большинство туристов выбирают гостиницы, преимущественно бюджетные и трёхзвёздочные объекты.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также