САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спрос на осенние экскурсионные туры в Беларусь среди россиян вырос вдвое

Беларусь сохраняет лидерство среди направлений для осенних экскурсионных туров из России, отмечают в Российском союзе туриндустрии.

Автор Юлия Короткая

В России значительно вырос интерес к осенним экскурсионным турам в Беларусь. По данным Российского союза туриндустрии, Беларусь уже не первый год входит в тройку лидеров по продажам среди стран СНГ и бывшего Советского Союза, уступая только Грузии и Узбекистану.

Национальный туроператор «Алеан» отмечает, что на Беларусь приходится 66% всех бронирований осенних туров, на Узбекистан — 21%, на Грузию — 8%. По сравнению с прошлым годом спрос на поездки в Беларусь вырос в два раза, в Грузию — на 74%, в Узбекистан — на 20%.

Туристов привлекают транспортная доступность, невысокие цены на билеты, разнообразие экскурсионных маршрутов, возможность шопинга и оплаты картой «Мир». Цены на белорусские туры повысились не более чем на 5%. Особой популярностью пользуются маршруты продолжительностью от 3 до 7 дней, а в этом году вырос интерес к турам с посещением Гродно.

Также отмечается рост ранних бронирований жилья: их количество увеличилось на 10%. Большинство туристов выбирают гостиницы, преимущественно бюджетные и трёхзвёздочные объекты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также