САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ВДНХ открылась 38-я Московская международная книжная ярмарка

В павильоне 57 ВДНХ стартовала 38-я Московская международная книжная ярмарка, которая продлится до 7 сентября и соберёт более 300 издателей из России и зарубежья.

Автор Юлия Короткая

В Москве открылась 38-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ), которая проходит на ВДНХ в павильоне 57 и продлится до 7 сентября. В этом году в ярмарке принимают участие более 300 издателей и книгораспространителей из России, Беларуси, Индии, Ирана, Китая, ОАЭ, Саудовской Аравии, КНДР и других стран. Почётным гостем стала Республика Индия, на стенде которой пройдут свыше 50 мероприятий, посвящённых технологиям, искусственному интеллекту и культуре.

В рамках ММКЯ состоится Московская международная детская книжная ярмарка, а также презентации новых книг, встречи с писателями, лекции и обсуждения перспектив книжной отрасли. Особое внимание уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне: гостей ждут презентации проектов «Летопись Победы», «Парад Победы 1945», «Путь подвига. Москва — Минск» и других.

На ярмарке пройдут встречи с известными авторами, обсуждения современных форматов книг, лекции о развитии рынка и цифровых технологиях, а также интерактивные мероприятия для детей и взрослых. Присоединиться к событиям можно и онлайн через «ВКонтакте».


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также