САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные на учениях ОДКБ «Взаимодействие-2025» отработали борьбу с беспилотниками

В первый день учений «Взаимодействие-2025» в Беларуси российские десантники совместно с союзниками отработали противодействие БПЛА, используя опыт специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Военнослужащие российского контингента Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в первый день учений «Взаимодействие-2025» в Беларуси отработали совместные действия по борьбе с беспилотниками. В Минобороны РФ отметили, что для уничтожения БПЛА условного противника применялись мобильные зенитные установки ЗУ-23, стрелковое оружие и противодроновые ружья.

В рамках боевого слаживания российские военные также блокировали район нахождения незаконных вооружённых формирований и провели штурм опорного пункта. На полигоне были развернуты учебные места для подготовки по различным элементам боевых действий.

По словам командующего КСОР полковника Алексея Елфимова, манёвры направлены на наращивание взаимодействия между контингентами для совместного выполнения задач. В учениях участвуют более 2 000 военнослужащих и 450 единиц техники из Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, включая 9 боевых самолётов, вертолёты и свыше 70 БПЛА.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также