САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные на учениях ОДКБ «Взаимодействие-2025» отработали борьбу с беспилотниками

В первый день учений «Взаимодействие-2025» в Беларуси российские десантники совместно с союзниками отработали противодействие БПЛА, используя опыт специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Военнослужащие российского контингента Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в первый день учений «Взаимодействие-2025» в Беларуси отработали совместные действия по борьбе с беспилотниками. В Минобороны РФ отметили, что для уничтожения БПЛА условного противника применялись мобильные зенитные установки ЗУ-23, стрелковое оружие и противодроновые ружья.

В рамках боевого слаживания российские военные также блокировали район нахождения незаконных вооружённых формирований и провели штурм опорного пункта. На полигоне были развернуты учебные места для подготовки по различным элементам боевых действий.

По словам командующего КСОР полковника Алексея Елфимова, манёвры направлены на наращивание взаимодействия между контингентами для совместного выполнения задач. В учениях участвуют более 2 000 военнослужащих и 450 единиц техники из Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, включая 9 боевых самолётов, вертолёты и свыше 70 БПЛА.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также