САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: в Беларуси обязательно построят вторую атомную электростанцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о планах строительства второй АЭС в республике, выступая на встрече с представителями китайских компаний в Пекине.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: presidnt.gov.by

Александр Лукашенко в ходе переговоров с китайскими бизнесменами в Пекине подчеркнул, что Беларусь намерена построить вторую атомную электростанцию. По его словам, в стране уже есть излишки электроэнергии и приемлемая стоимость природного газа, что создаёт благоприятные условия для развития энергетики.

Президент пригласил китайские компании активнее участвовать в белорусских проектах, отметив перспективы для инвестиций на местном рынке.

Ранее министр энергетики Беларуси Денис Мороз сообщал, что технико-экономическое обоснование строительства второй АЭС находится на завершающей стадии. Сейчас в стране работает Белорусская АЭС в Островце, построенная по российскому проекту «АЭС-2006».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также