САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: в Беларуси обязательно построят вторую атомную электростанцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о планах строительства второй АЭС в республике, выступая на встрече с представителями китайских компаний в Пекине.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: presidnt.gov.by

Александр Лукашенко в ходе переговоров с китайскими бизнесменами в Пекине подчеркнул, что Беларусь намерена построить вторую атомную электростанцию. По его словам, в стране уже есть излишки электроэнергии и приемлемая стоимость природного газа, что создаёт благоприятные условия для развития энергетики.

Президент пригласил китайские компании активнее участвовать в белорусских проектах, отметив перспективы для инвестиций на местном рынке.

Ранее министр энергетики Беларуси Денис Мороз сообщал, что технико-экономическое обоснование строительства второй АЭС находится на завершающей стадии. Сейчас в стране работает Белорусская АЭС в Островце, построенная по российскому проекту «АЭС-2006».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также