САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провёл серию двусторонних встреч с зарубежными лидерами в Пекине

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 сентября в Пекине обсудил совместные проекты и перспективы сотрудничества с лидерами Зимбабве, Конго, Индонезии, Словакии и КНДР на полях торжеств к 80-летию Победы.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко во время торжественного приема
 Фото: president.gov.by

В рамках торжественных мероприятий в Пекине, посвящённых 80-летию Победы над японским милитаризмом и окончанию Второй мировой войны, Александр Лукашенко провёл ряд двусторонних встреч с зарубежными лидерами.

Белорусский президент неформально пообщался с президентами Зимбабве и Конго — Эммерсоном Мнангагвой и Дени Сассу-Нгессо. Стороны обсудили планы по модернизации экономики Зимбабве, в том числе в промышленности и сельском хозяйстве, а также новую программу, которую Беларусь готовит для этой страны. Мнангагва поблагодарил Лукашенко за вклад в продовольственную безопасность региона и пригласил его вновь посетить Зимбабве.

Состоялась встреча с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, а также с президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждались вопросы образования и обучение индонезийских студентов в Беларуси. Субианто пригласил Лукашенко посетить Индонезию.
До начала парада белорусский лидер пообщался с Ким Чен Ыном, который также пригласил Лукашенко в КНДР в любое удобное время.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также