САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил Ким Чен Ына в Россию после переговоров в Пекине: Мы вас ждём. Приезжайте

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын продолжили личное общение после официальных переговоров, прошедших в Пекине на фоне торжеств к 80-летию окончания Второй мировой войны.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на встрече с Председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном.
 Фото: Сергей Бобылёв, kremlin.ru / РИА «Новости»

Владимир Путин и Ким Чен Ын
завершили переговоры с участием делегаций, после чего продолжили беседу в формате тет-а-тет. Встреча состоялась в российской резиденции в Пекине после торжественных мероприятий и военного парада, посвящённых 80-летию Победы.

Лидеры прибыли на переговоры вместе на лимузине Aurus, а до этого уже кратко пообщались на параде и приёме для глав делегаций. Переговоры длились 2,5 часа и завершились тёплым прощанием: Путин и Ким Чен Ын пожали друг другу руки, обнялись, а российский президент пригласил северокорейского лидера в гости. В начале встречи Путин также поблагодарил Ким Чен Ына и народ КНДР за участие военных республики в борьбе с современным неонацизмом при освобождении Курской области.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также