САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парад в Пекине к 80-летию Победы: Китай показал новые стратегические ракеты и военную мощь

В честь 80-летия окончания Второй мировой войны и победы над японским милитаризмом на площади Тяньаньмэнь прошёл масштабный парад с участием Владимира Путина, Александра Лукашенко и лидеров более 25 стран.

Автор Юлия Короткая

Перед началом военного парада в Пекине по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны.
 Фото: Синьхуа/ kremlin.ru

В Пекине состоялся грандиозный парад, посвящённый 80-й годовщине Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Мировой антифашистской войне. Китай впервые продемонстрировал все элементы стратегической ядерной триады, включая ракеты «Цзинлэй-1», «Цзюйлан-3», «Дунфэн-61», «Дунфэн-31» и межконтинентальную DF-5C.

В параде приняли участие более десяти тысяч военнослужащих, сотни единиц техники, авиация, беспилотники, средства ПВО, кибервойска и Военно-космические силы. Среди гостей — президент России Владимир Путин и главы более 25 государств.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также