САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал защищать память о Победе во Второй мировой войне: Помнит мир спасённый

Председатель Государственной Думы РФ, председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин напомнил о значении Дня Победы во Второй мировой войне и необходимости сохранять историческую правду.

Автор Юлия Короткая

Председатель Госдумы РФ, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: Иван Иванов

Вячеслав Володин в своём телеграм-канале подчеркнул, что 3 сентября — священная дата не только для России, но и для всех народов, сопротивлявшихся нацизму и японскому милитаризму. Он напомнил, что победа во Второй мировой войне была достигнута ценой миллионов жизней, благодаря самоотверженности советских солдат, союзников и народов Китая, Кореи и других стран Юго-Восточной Азии.

Володин выразил обеспокоенность попытками исказить историю и уничтожить память о настоящих победителях, отметив, что долг нынешних поколений — защищать правду о войне и передавать её потомкам. Он напомнил о жертвах: Советский Союз потерял 27 миллионов человек, Китай — 35 миллионов, США — 413 тысяч, Великобритания — 450 тысяч.

«Мы обязаны помнить благодаря кому сегодня живём, планируем своё будущее в свободных и независимых государствах», — подчеркнул Володин.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также