САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Никто не сможет заменить Беларусь для России

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Пекине подтвердили стратегическую важность отношений между двумя странами.

Автор >Юлия Короткая

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Пекине
 Фото: kremlin.ru

2 сентября в столице Китая прошла отдельная встреча президентов России и Беларуси, в ходе которой лидеры подчеркнули уникальность двусторонних связей.

«Нам в Беларуси Россию никто не заменит», — заявил Александр Лукашенко, а Владимир Путин отметил: «И Беларусь никто не сможет заменить для России».

Главы государств обсудили рост взаимного товарооборота, который превысил 50 миллиардов долларов, и отметили, что такие показатели есть лишь с немногими странами.

Президенты договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках Шанхайской организации сотрудничества и поддержали инициативы Китая по глобальному управлению. Лукашенко также поздравил Путина с успешным саммитом с президентом США и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между странами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также