САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ РФ прогнозирует ключевую ставку на уровне 10,5–11,5% в 2026 году при дезинфляционном сценарии

Банк России ожидает, что в 2026 году средняя ключевая ставка составит 10,5–11,5% при реализации дезинфляционного сценария развития экономики.

Автор Юлия Короткая

Согласно проекту «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики Банка России на 2026 год и период 2027–2028 годов», опубликованному на сайте регулятора, в следующем году средняя ключевая ставка может находиться в диапазоне 10,5–11,5%. В конце июля Центробанк снизил ставку до 18%. В документе также отмечается, что при сохранении дезинфляционного сценария в 2027–2028 годах ключевая ставка может опуститься до 7,5–8,5%.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также