САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ РФ прогнозирует ключевую ставку на уровне 10,5–11,5% в 2026 году при дезинфляционном сценарии

Банк России ожидает, что в 2026 году средняя ключевая ставка составит 10,5–11,5% при реализации дезинфляционного сценария развития экономики.

Автор Юлия Короткая

Согласно проекту «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики Банка России на 2026 год и период 2027–2028 годов», опубликованному на сайте регулятора, в следующем году средняя ключевая ставка может находиться в диапазоне 10,5–11,5%. В конце июля Центробанк снизил ставку до 18%. В документе также отмечается, что при сохранении дезинфляционного сценария в 2027–2028 годах ключевая ставка может опуститься до 7,5–8,5%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также