САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Второй этап учения ОДКБ «Взаимодействие-2025» стартовал на полигоне Лосвидо

На полигоне Лосвидо начался второй этап совместных учений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2025», где отрабатываются действия по разрешению кризисных ситуаций.

Автор Юлия Короткая

Министерство обороны Беларуси сообщило о старте второго этапа учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2025» на полигоне Лосвидо. Военнослужащие отрабатывают подготовку и проведение совместной операции по разрешению кризисных ситуаций на территории государства — члена ОДКБ, а также участвуют в специальных учениях «Поиск-2025» и «Эшелон-2025».

Командующему КСОР ОДКБ Алексею Елфимову вручена оперативная директива Генштаба ВС Беларуси, после чего офицеры приступили к оценке обстановки и разработке замысла операции. Контингенты начали занятия по тактической подготовке в составе объединённого контингента. Начальник Объединённого штаба ОДКБ Андрей Сердюков посетил полевой пункт управления и ознакомился с работой командования и размещением национальных контингентов.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также