САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Шариф обсудили укрепление сотрудничества между Россией и Пакистаном в Пекине

Владимир Путин провёл переговоры с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом в Пекине, где стороны подтвердили стремление к развитию двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом в резиденции «Дяоюйтай» в Пекине. Путин подчеркнул, что Пакистан остаётся важным партнёром для России, а отношения между странами продолжают укрепляться. Шариф отметил, что благодаря личной заинтересованности российского лидера сотрудничество развивается, и Исламабад нацелен на дальнейшее сближение.

Стороны обсудили динамику торгового оборота, который незначительно снизился по объективным причинам, и договорились проанализировать ситуацию для дальнейшего роста. Путин пригласил Шарифа посетить Россию в ноябре на мероприятие ШОС в Москве, и премьер принял приглашение.

Президент также выразил соболезнования народу Пакистана в связи с наводнениями и выразил надежду на скорейшее преодоление последствий стихийных бедствий. Шариф поблагодарил Россию за поддержку и отметил роль Москвы в обеспечении баланса в регионе.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также