САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Фицо обсудили в Пекине атаки на трубопровод «Дружба» и перспективы Украины в НАТО

В Пекине завершились переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Словакии Роберта Фицо, которые длились более часа и затронули ключевые вопросы двусторонних отношений и безопасности.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Роберт Фицо
 Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru

Владимир Путин и Роберт Фицо встретились в столице Китая на торжествах по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны. В ходе переговоров лидеры обсудили актуальные международные и двусторонние вопросы, уделив особое внимание ситуации вокруг атак на трубопровод «Дружба», по которому Словакия получает нефть. Путин отметил, что удары Украины по инфраструктуре затрагивают не только Россию, но и ее партнеров. Фицо пообещал поднять этот вопрос на встрече с Владимиром Зеленским и подчеркнул важность защиты стратегических объектов для Словакии. Также стороны обсудили невозможность вступления Украины в НАТО и вопросы гарантий безопасности для Киева.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также